• 11 февраля 2015, среда
  • Москва, Пресненская набережная, 6, строение 2. Северное лобби. 16 этаж, 20 офис. Коворкинг "CEO Rooms"

Hindsight bias и эффект привязки или почему мы ведем себя не разумно?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3363 дня назад
11 февраля 2015 c 19:00 до 21:30
Москва
Пресненская набережная, 6, строение 2. Северное лобби. 16 этаж, 20 офис. Коворкинг "CEO Rooms"

Лауреаты Нобелевской премии посвятили годы своей жизни, чтобы провести экперименты, показывающие почему мы глупо ведем себя в финансах и личной жизни. Знаменитые эксперименты hindsight bias доказали, что у человека фактически нет инструментов, чтобы противостоять ложным выводам и самообману. Так математики становятся неумелыми инвесторами, бывшие возлюбленные не могут вспомнить ни одного приятного момента, а переговоры заходят в тупик, потому что люди не способны услышать друг друга. Элеонора Казначеева – автора книги “Управление в условиях неопределенности” проводит экскурс в труды уважаемых психологов и Нобелевских лауреатов.

5c954cda-c1d4-457f-a4df-98b7e91ca533

Скрытые (и не очень) ценности проникают в рекомендации, которые дают психологи. Они просачиваются в популярные книги по психологии и человек оказывается в кругу рекомендаций, созданных другими людьми. Это как носить пиджак с чужого плеча. Для того, чтобы понимать себя, надо знать  какие в принципе существуют  поведенческие паттерны. Этим вопросам посвятили себя такие ученые как Курт Левин, Уильям Джеймс, Абрахам Маслоу, Шлезингер, Дональд Гранберг. Фундаментальная ошибка атрибуции, перезапись памяти и феномен “Так я и знал” – если мы не знаем о них, это очень мешает нам жить. Как вырваться из порочного круга нерациональности и заблуждений мы решим на очередной встрече в #ceorooms

preview

 

Стоимость 500 рублей, регистрация по записи.

С собой необходимо взять документы, это правило пропуска БЦ “Москва-Сити”.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше